AO VIVO
Fechar
© 2019 - Rádio Progresso Todos direitos reservados

Programação

SEG
TER
QUA
QUI
SEX
SAB
DOM
00:00

Progresso na Madrugada

Apresentado por Rádio Progresso

06:00

Roda de Chimarrão

Apresentado por Ricardo Orso

08:30

Santa Missa Dominical

Apresentado por Rádio Progresso

09:30

Domingo Musical

Apresentado por Aléssio Jr.

22:00

Progresso na Madrugada

Apresentado por Rádio Progresso

00:00

Progresso na Madrugada

Apresentado por Rádio Progresso

05:30

Manhã Sertaneja

Apresentado por Gilberto Antonio

06:00

Fecoagro

Apresentado por Fecoagro

07:30

Jornal Diário da Manhã

Apresentado por Gilberto Antonio

08:00

Comando 590

Apresentado por Aléssio Jr.

11:00

Em Cima da Hora

Apresentado por Aléssio Jr.

12:00

Jornal do Meio Dia

Apresentado por Aléssio Jr.

12:50

Utilidade Publica

Apresentado por Ricardo Orso

13:00

Programa da Epagri

Apresentado por Zolmir Frizzo / Flávia Mª de Oliveira

13:00

Show da Tarde

Apresentado por Jucélia Martini

17:00

Viola, Minha Viola

Apresentado por Gilberto Antonio

19:00

A Voz do Brasil

Apresentado por EBC Serviços

20:00

Show da Noite

Apresentado por Jucélia Martini

22:00

Progresso na Madrugada

Apresentado por Rádio Progresso

00:00

Progresso na Madrugada

Apresentado por Rádio Progresso

05:30

Manhã Sertaneja

Apresentado por Gilberto Antonio

06:00

Fecoagro

Apresentado por Fecoagro

07:30

Jornal Diário da Manhã

Apresentado por Gilberto Antonio

08:00

Comando 590

Apresentado por Aléssio Jr.

11:00

Em Cima da Hora

Apresentado por Aléssio Jr.

12:00

Jornal do Meio Dia

Apresentado por Aléssio Jr.

12:50

Utilidade Publica

Apresentado por Ricardo Orso

13:00

Show da Tarde

Apresentado por Jucélia Martini

17:00

Viola, Minha Viola

Apresentado por Gilberto Antonio

19:00

A Voz do Brasil

Apresentado por EBC Serviços

20:00

Show da Noite

Apresentado por Jucélia Martini

22:00

Progresso na Madrugada

Apresentado por Rádio Progresso

00:00

Progresso na Madrugada

Apresentado por Rádio Progresso

05:30

Manhã Sertaneja

Apresentado por Gilberto Antonio

06:00

Fecoagro

Apresentado por Fecoagro

07:30

Jornal Diário da Manhã

Apresentado por Gilberto Antonio

08:00

Comando 590

Apresentado por Aléssio Jr.

11:00

Em Cima da Hora

Apresentado por Aléssio Jr.

12:00

Jornal do Meio Dia

Apresentado por Aléssio Jr.

12:50

Utilidade Publica

Apresentado por Ricardo Orso

13:00

Show da Tarde

Apresentado por Jucélia Martini

17:00

Viola, Minha Viola

Apresentado por Gilberto Antonio

19:00

A Voz do Brasil

Apresentado por EBC Serviços

20:00

Show da Noite

Apresentado por Jucélia Martini

22:00

Progresso na Madrugada

Apresentado por Rádio Progresso

00:00

Progresso na Madrugada

Apresentado por Rádio Progresso

05:30

Manhã Sertaneja

Apresentado por Gilberto Antonio

06:00

Fecoagro

Apresentado por Fecoagro

07:30

Jornal Diário da Manhã

Apresentado por Gilberto Antonio

08:00

Comando 590

Apresentado por Aléssio Jr.

11:00

Em Cima da Hora

Apresentado por Aléssio Jr.

12:00

Jornal do Meio Dia

Apresentado por Aléssio Jr.

12:50

Utilidade Publica

Apresentado por Ricardo Orso

13:00

Show da Tarde

Apresentado por Jucélia Martini

17:00

Viola, Minha Viola

Apresentado por Gilberto Antonio

19:00

A Voz do Brasil

Apresentado por EBC Serviços

20:00

Show da Noite

Apresentado por Jucélia Martini

22:00

Progresso na Madrugada

Apresentado por Rádio Progresso

00:00

Progresso na Madrugada

Apresentado por Rádio Progresso

05:30

Manhã Sertaneja

Apresentado por Gilberto Antonio

06:00

Fecoagro

Apresentado por Fecoagro

07:30

Jornal Diário da Manhã

Apresentado por Gilberto Antonio

08:00

Comando 590

Apresentado por Aléssio Jr.

11:00

Em Cima da Hora

Apresentado por Aléssio Jr.

12:00

Jornal do Meio Dia

Apresentado por Aléssio Jr.

12:50

Utilidade Publica

Apresentado por Ricardo Orso

13:00

Show da Tarde

Apresentado por Jucélia Martini

17:00

Viola, Minha Viola

Apresentado por Gilberto Antonio

19:00

A Voz do Brasil

Apresentado por EBC Serviços

20:00

Show da Noite

Apresentado por Jucélia Martini

22:00

Progresso na Madrugada

Apresentado por Rádio Progresso

00:00

Progresso na Madrugada

Apresentado por Rádio Progresso

07:30

Jornal Diário da Manhã

Apresentado por Daniela Scarioto

08:00

Paradão de Sucessos

Apresentado por Jucélia Martini

13:00

Bandanejo

Apresentado por Gilberto Antônio

18:00

Programa Italiano

Apresentado por Programa Italiano

22:00

Progresso na Madrugada

Apresentado por Rádio Progresso